5 баллов
08 ноября 2017 22:15
2777

Прекращено уголовное дело в отношении рязанской учительницы, ударившей школьника

Прекращено уголовное дело в отношении рязанской учительницы, ударившей школьника

Уголовное дело, возбужденное в отношении педагога Истьинской средней школы, прекращено после примирения сторон, сообщает сайт прокуратуры Рязанской области.

Напомним, что 28 сентября в соцсети был размещен видеоролик, на котором был запечатлен конфликт между учительницей и учеником. На записи видно, как педагог несколько раз бьет школьника. После публикации ролика прокуратура Старожиловского района провела проверку.

Материалы проверки направлены прокуратурой района в органы предварительного расследования и по результатам их рассмотрения органом дознания возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ. 

Помимо этого, с целью устранения выявленных нарушений прокуратура района в адрес начальника управления образования и молодежной политики района внесла представление об устранении нарушений федерального законодательства, в том числе об образовании и профилактики правонарушений несовершеннолетних. 

По результатам рассмотрения представления прокуратуры района приняты меры по недопущению в дальнейшем подобных нарушений. 

Видео конфликта доступно по ссылке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт