3 балла
16 апреля 2021 13:27
7424

После ДТП с 10-летней девочкой в Кальном полиция обратилась к рязанцам

После ДТП с 10-летней девочкой в Кальном полиция обратилась к рязанцам

После ДТП на Касимовском шоссе, в результате которого 10-летняя рязанка получила серьезные травмы, сотрудники полиции обратились к родителям по вопросу безопасного поведения подрастающего поколения. Сообщение опубликовала пресс-служба регионального УМВД.

— В связи с наступлением тепла особую актуальность приобретает профилактика детского травматизма, вызванного дорожно-транспортными происшествиями, — сказал замначальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Рязанской области подполковник полиции Константин Алешин. — Данную работу наряду с сотрудниками ГИБДД осуществляют участковые уполномоченные полиции, инспекторы по делам несовершеннолетних которые уже провели с учащимися образовательных учреждений и их родителями разъяснительные беседы.

Родителям напомнили, что на них лежит ответственность за воспитание детей, в связи с чем необходимо уделять детям больше внимание и следить за их поведением с целью предотвращения наступления тяжких последствий.

Также рязанцев предупредили о недопущении фактов управления мототранспортом детьми с нарушением законодательства. При выявлении указанных фактов будут применятся строгие меры административной ответственности.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт