4 балла
15 октября 2020 13:11
1937

Полиция задержала рязанку, похитившую с карты нового знакомого 98 тысяч

Полиция задержала рязанку, похитившую с карты нового знакомого 98 тысяч

В Рязани оперативники уголовного розыска раскрыли кражу 98 тыс. рублей с банковской карты, зная только имя возможной похитительницы, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В полицию по Октябрьскому району обратился 48-летний мужчина, который сообщил, что с его банковской карты пропало 98 тыс. рублей.

Он рассказал, что накануне познакомился с женщиной, провел с ней вечер в нескольких развлекательных заведениях города, а затем пригласил ее к себе домой, но после непродолжительной беседы уснул.

На следующее утро рязанец не обнаружил в кармане куртки банковскую карту, а в телефоне увидел сообщения с оплатой различных товаров, и обратился в полицию. О предполагаемой похитительнице он не знал ничего, кроме имени.

Полицейские установили, что когда хозяин квартиры уснул, 43-летняя новая знакомая вытащила из его куртки пластиковую карту. По данным правоохранителей, женщина рассчитывала, что кавалер в нетрезвом состоянии не вспомнит, с кем провел вечер, и будет думать, что карта утеряна. Деньги она потратила на шопинг и новый телефон. Пин-код она подсмотрела в момент оплаты мужчиной счета в кафе.

Рязанку задержали в одном из развлекательных мест города. В отношении женщины возбудили уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ. Ей грозит до шести лет лишения свободы.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт