5 баллов
03 октября 2020 09:35
2309

Из кассы магазина электроники в центре Рязани украли 56 тыс. рублей

Из кассы магазина электроники в центре Рязани украли 56 тыс. рублей

Сотрудники полиции раскрыли кражу из кассы магазина бытовой электроники, расположенного в центре Рязани, сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

Работники магазина при проведении ревизии заметили, что из кассы пропали 56 тыс. рублей. Все работники всю рабочую смену находились в торговом зале, следили за выходом из подсобного помещения и входом в магазин. Постоянно кто-то держал во внимании кассу, даже когда общался с посетителями. Однако деньги из кассы пропали.

Полицейские опросили работников магазина и проанализировали записи камер видеонаблюдения, установленных в торговом зале и на фасаде здания. На видеозаписи нашли момент хищения. Оказывается, один из посетителей, выбрав момент, когда все работники были заняты покупателями, а кассу оставили без внимания, запустил в нее руку и вытащил деньги. Затем злоумышленник вышел на улицу и скрылся.

Внешность злоумышленника была известна оперативникам уголовного розыска. Этот 38-летний рязанец ранее был судим за побои, кражу и угон автотранспорта. Суммарно он провел в местах лишения свободы более восьми лет.

Сотрудники полиции вскоре нашли злоумышленника в гостях у одного из его приятелей. Похищенные деньги к тому моменту уже были потрачены на спиртное. Мужчину задержали.

В отношении рязанца решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт