5 баллов
08 декабря 2020 12:19
5523

Полиция предупредила рязанцев о новом способе мошенничества

Полиция предупредила рязанцев о новом способе мошенничества

Полиция раскрыла новый способ обмана граждан — теперь мошенники звонят и представляются сотрудниками правоохранительных органов, в том числе и полиции. После злоумышленники убеждают перевести средства на некий специальный счет, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

Известно, что при этом мошенники имитируют номера телефонов, схожих с номерами дежурных частей территориальных органов МВД России на районном уровне и дежурной части Отдельного батальона ДПС ГИБДД.

УМВД России по Рязанской области предупреждает жителей региона, что сотрудники полиции никогда не запрашивают по телефону персональные данные банковских карт и не рекомендуют совершать банковские операции.

При поступлении подозрительного звонка следует прервать разговор, перезвонить в дежурную часть полиции (02 или 102/112 – с мобильных операторов) и сообщить о действиях злоумышленников.

«Ни в коем случае нельзя сообщать звонившему персональные данные, в том числе код на обратной стороне карты. Необходимо немедленно прекратить общение и проконсультироваться по горячей линии, номер которой указан на карте», — говорится в сообщении.

Рязанцев призвали быть внимательными и не разглашать персональные данные о банковских счетах и картах.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт