6 баллов
15 февраля 2019 20:19
9312

Полиция поймала рыбновского подъездного вандала

Полиция поймала рыбновского подъездного вандала

Полицейские задержали 21-летнего мужчину, совершившего хулиганские действия в подъезде жилого дома в городе Рыбное, сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области.

Инцидент произошел 12 января. Камера видеонаблюдения зафиксировала, как молодой человек в подъезде жилого дома сорвал информационную табличку. Сотрудники полиции быстро установили личности хулиганов и начали розыск.

В январе и феврале розыск этого нарушителя осложнялся тем, что мужчина сразу же после совершения правонарушений покинул Рязанскую область и постоянно переезжал из одного региона в другой.

Вчера в ходе патрулирования рыбновские инспекторы ГИБДД остановили на дороге автомобиль. По характерным особенностям движения машины полицейские предположили, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения.

Полицейские выяснили, что за рулем автомобиля находился 21-летний житель Оренбургской области, временно проживающий в Рязани, разыскиваемый за совершение противоправных действий в подъезде жилого дома в Рыбном. Мужчина, ранее судимый за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков в крупном размере, был нетрезв.

За управление автомобилем в нетрезвом виде нарушителю грозит штраф в размере 30 тыс. рублей и лишение прав на срок от полутора до двух лет.

Кроме этого мужчину привлекли к административной ответственности по ст. 6.24 КоАП РФ (Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах) и ст. 7.17 КоАП РФ (Уничтожение или повреждение чужого имущества).

За совершение правонарушений решением Рыбновского районного суда нарушитель подвергнут административному наказанию в виде штрафов в сумме 1 500 и 500 рублей.

Личность второго нарушителя, которого зафиксировала видеокамера в подъезде, установлена. 20-летний житель Кировской области, временно проживающий в  Рязани, ранее неоднократно привлекался к ответственности за административные правонарушения. Также он привлекался к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Теперь нарушитель будет привлечен к административной ответственности по ст. 6.24 КоАП РФ.

Также 21-летнего нарушителя в течение недели обязали возместить жилищной компании причиненный материальный ущерб в сумме 2 928 рублей.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт