1 балл
08 февраля 2019 09:19
1835

В Петербурге проректор вуза задержан после гибели студента от падения льда

В Петербурге проректор вуза задержан после гибели студента от падения льда

Проректор Санкт-Петербургского государственного химико-фармацевтического университета задержан сотрудниками Следственного комитета после гибели студента при падении наледи с крыши здания вуза, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу СКР.

Днем 5 февраля у здания по Аптекарскому проспекту в Петербурге при падении наледи на месте погиб студент Санкт-Петербургского химико-фармацевтического университета, еще один студент пострадал и был госпитализирован в Мариинскую больницу.

Следственные органы возбудили уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности».

По данным СК, проректор вуза по административно-хозяйственной части за взятку в 50 тыс. рублей способствовал подписанию договоров с компанией ООО «Вентформат» на выполнение работ по очистке кровли здания от снега и наледи. По данным СК, договоры должным образом не исполнялись, что привело к трагедии. В отношении проректора возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность) и ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

«В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения и предъявлении ему обвинения», — говорится в сообщении.

Кроме того, как сообщает ведомство, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Эти уголовные дела соединены в одно производство.

Напомним, вчера в Касимове Рязанской области 18-летний студент пострадал от упавшей с крыши сосульки. Следственный комитет начал проверку.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт