3 балла
03 февраля 2021 18:11
2721

Полицейские задержали на Касимовском шоссе 23-летнего наркокурьера

Полицейские задержали на Касимовском шоссе 23-летнего наркокурьера

На Касимовском шоссе полицейские обезвредили 23-летнего закладчика наркотических средств, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

В дневное время внимание патрульных своим странным поведением привлек молодой человек: он фотографировал на мобильный телефон подъезды домов, а также совершал другие действия, характерные для поведения закладчиков наркотиков. Когда гражданин зашел в очередной подъезд и вскоре вышел, его остановили полицейские и вызвали на место сотрудников Управления по контролю за оборотом наркотиков.

При личном досмотре в одежде молодого человека оперативники обнаружили 16 свертков с порошкообразным веществом — производным N-метилэфедрона — общей массой около 8 г.

В дальнейшем полицейские установили, что злоумышленник до задержания успел спрятать в подъездах домов три свертка с наркотиком. Закладки также изъяли.

Как выяснили полицейские, молодой человек вместе с родственниками переселился в Рязанскую область из одной из стран ближнего зарубежья, получил российское гражданство. Около года назад он переехал в Рязань, где стал проживать на съемной квартире и работать на АЗС. Около двух недель назад он устроился закладчиком в даркнет-магазин по продаже синтетических наркотиков.

В ходе обыска на арендованной квартире оперативники обнаружили предметы для фасовки наркотиков — электронные весы, упаковочные материалы и магниты, с помощью которых закладки прикреплялись к металлическим предметам.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). Фигуранту грозит до 15 лет лишения свободы.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт