1 балл
02 февраля 2021 12:25
3777

В Рязани задержали закладчика «синтетики»

В Рязани задержали закладчика «синтетики»
Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области совместно с коллегами из отдела МВД России по Московскому району Рязани задержали 31-летнего мужчину по подозрению в сбыте наркотиков синтетического происхождения. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

В 2020 году оперативники УНК УМВД пресекли деятельность организованной группы закладчиков интернет-магазина, которая распространяла «синтетику» в нескольких районах Рязанской области. В ходе задержаний участников данной группы полицейским стало известно о том, что с ней связан 31-летний житель Михайловского района.

Недавно оперативники получили информацию о том, что мужчина живет в Рязани на съемной квартире и выполняет задания по бесконтактному сбыту наркотических средств.

Полицейские задержали злоумышленника на Московском шоссе и при личном досмотре обнаружили в кармане его куртки упаковку с наркотическим средством синтетического происхождения массой около 100 граммов. Это была оптовая партия наркотика, предназначенная для дальнейшего распространения. Затем на этой же улице полицейские изъяли из снега закладку с один граммом наркотика, оставленную для потребителя.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 УК РФ, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Устанавливаются все факты противоправной деятельности арестованного, каналы поставки и сбыта наркотиков, а также его сообщники.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт