2 балла
01 января 2019 14:06
6623

Полицейские поймали в Рязани разбойников, напавших на пенсионерку

Полицейские поймали в Рязани разбойников, напавших на пенсионерку

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Шацкий» задержали двух мужчин, подозреваемых в разбойном нападении на 77-летнюю жительницу села Ямбирно Шацкого района, сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области.

Преступление было совершено еще в ноябре 2018 года. В полицию позвонила жительница села Ямбирно и сообщила о том, что неизвестные в масках напали на ее соседку. На место преступления немедленно выехала следственно-оперативная группа полиции.

Как установили оперативники, в дневное время путем отжатия щеколды на входной двери в дом пенсионерки – инвалида II группы проникли двое мужчин в масках с прорезями для глаз. Неизвестные связали хозяйку и под угрозой ножа вынудили ее указать место хранения денег и ювелирных изделий. Похитив 15 тыс. рублей и золотые украшения, злоумышленники скрылись. Через некоторое время потерпевшая смогла самостоятельно освободиться и рассказать по телефону о произошедшем соседке.

По факту нападения было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 162 УК РФ «Разбой». Сотрудникам уголовного розыска в короткий срок удалось установить личности предполагаемых злоумышленников. Подозрение обоснованно пало на 30-летнего местного жителя, который находился под следствием за хищение, и 29-летнего жителя села Каверино, неоднократно судимого за кражи и незаконный оборот наркотиков. В местах проживания полицейские мужчин не обнаружили – сразу после совершения разбоя они скрылись в неизвестном направлении.

Накануне Нового года оперативники установили, что злоумышленники скрываются в Рязани, проживая в квартире знакомого, и задержали их. Мужчины признались в содеянном. Полицейские проверяют их на причастность к совершению других преступлений.

В настоящее время злоумышленники задержаны. Решается вопрос об их аресте. Санкции ч. 3 ст. 162 УК РФ предполагают наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт