Пробок нет
29 декабря 2018 18:19
5244

Задержан подозреваемый в убийстве главы компании «Мастер-Нефть»

Задержан подозреваемый в убийстве главы компании «Мастер-Нефть»

Убийство учредителя нефтяной компании «Мастер-Нефть» Шалвы Шаляхова носит бытовой характер, по подозрению в совершении этого преступления задержан любовник его жены. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По словам информатора издания, задержанный — близкий друг официальной супруги 61-летнего нефтяника.

— Убийство носит бытовой характер и, по сути, стало местью за финансовый конфликт бизнесмена со своей женой после рождения ребенка, — рассказал он.

Факт задержания подтвердила официальный представитель столичного главка Следственного комитета России Юлия Иванова.

— По подозрению в убийстве задержан мужчина 1985 года рождения, с ним проводятся следственные действия, — заявила она.

По словам Ивановой, в ближайшее время задержанному будет предъявлено обвинение. Следствие намерено ходатайствовать об аресте.

Задержанный также попал в объективы камер видеонаблюдения, соответствующие кадры опубликовал канал РЕН ТВ. На кадрах видно, как Шаляхов заходит в подъезд с молодой спутницей, но уже спустя несколько секунд девушка в панике выбегает на улицу. Следом появляется подозреваемый, одетый в темную куртку с капюшоном, и торопливо скрывается с места происшествия.

Ранее в субботу, 29 декабря, сообщалось, что Шалва Шаляхов был убит неизвестным киллером. Тело мужчины с множественными колото-резаными ранениями было обнаружено в холле дома на улице Гарибальди. Киллер поджидал жертву в подъезде, а затем напал и зарезал.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт