3 балла
30 января 2019 16:15
2363

Облсуд отправил дело о застройке «Есенинской Руси» на пересмотр

Облсуд отправил дело о застройке «Есенинской Руси» на пересмотр

Рязанский областной суд вернул на пересмотр в Рыбновский районный суд дело по застройке «Есенинской Руси», заявителем в котором выступает супруга рязанского сенатора Игоря Морозова. Об этом YA62.ru рассказал представитель Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Игорь Кочетков. 

– Судья зачитала резолютивную часть, в которой говорилось, что дело отправляется на пересмотр в суд первой инстанции, – отметил Кочетков. – Морозова и другие владельцы земельных участков в охранной зоне хотят отсудить право на застройку «Есенинской Руси». Речь идет о больших деньгах. 

По мнению градозащитников, совокупная стоимость земли в заповеднике, на которой хотят осуществить застройку, составляет примерно 100 млрд рублей. 

Напомним, в мае прошлого года кадастровая палата утвердила границы «Есенинской Руси», что поставило крест на неконтролируемой застройке охранных зон. Заявители, в том числе супруга сенатора Морозова, хотят оспорить решение кадастровой палаты. Подробнее об этом можно прочитать в материале YA62.ru по ссылке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт