5 баллов
14 августа 2019 12:14
2473

Москвичка, пытавшаяся дать взятку рязанскому полицейскому, пойдет под суд

Москвичка, пытавшаяся дать взятку рязанскому полицейскому, пойдет под суд

Завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летней жительницы Москвы, обвиняемой в покушении на дачу взятки полицейскому, сообщает пресс-служба СУ СКР по Рязанской области.

Следствием установлено, что 19 июня 2019 года проживающая в Москве гражданка Российской Федерации в служебном кабинете пыталась передать начальнику отделения ГИБДД отдела МВД России по Клепиковскому району денежные средства в сумме 100 тыс. рублей в качестве взятки за не составление в отношении нее протокола об административном правонарушении и освобождения от административной ответственности.

Сотрудник полиции отказался принять денежные средства, в связи с чем обвиняемая не смогла довести свой преступный умысел до конца. Женщина была задержана в рамках проведения оперативно-розыскного мероприятия с применением специальных технических средств.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт