7 баллов
06 августа 2019 19:32
3677

В Рязани огласили приговор бывшему инспектору ДПС, попавшемуся на взятке

В Рязани огласили приговор бывшему инспектору ДПС, попавшемуся на взятке

В Рязани огласили приговор бывшему полицейскому, который попался на взятке, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.  

Как установлено, в ноябре 2018 года на улице Дзержинского столкнулись два автомобиля. Прибывшим на место ДТП инспектором ДПС был установлен факт управления автомобилем одним из водителей в состоянии алкогольного опьянения, при этом право управлять автомобилем ему передал его владелец, который также находился в нем в качестве пассажира.

Желая избежать административной ответственности, владелец автомобиля передал инспектору ДПС банковскую карту с находившимися на ее счете денежными средствами, сообщив пин-код карты. Впоследствии полицейский в банкомате снял с банковской карты 15 тыс. рублей в качестве взятки за непривлечение лица к установленной ответственности.

Сегодня, 6 августа, приговором суда бывший сотрудник органа внутренних дел признан виновным в получении взятки. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 500 тыс. рублей с лишением права занимать должности в правоохранительных органах, связанные с выполнением функций представителя власти, на срок три года.        

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке.

Фото телекомпании «Город»

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт