1 балл
08 октября 2020 13:30
4417

У 48-летнего рыбновца изъяли более 1 кг марихуаны

У 48-летнего рыбновца изъяли более 1 кг марихуаны

В Рыбновском районе полицейские изъяли у местного жителя более килограмма марихуаны, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

В поле зрения оперативников оказался 48-летний неработающий житель одной из деревень Рыбновского района. Сотрудникам полиции мужчина был известен еще с 2000-х годов: его неоднократно заставали в наркопритонах, и он являлся фигурантом нескольких уголовных дел. Недавно оперативникам стало известно, чтомужчина вновь активно участвует в незаконном обороте наркотиков.

Полицейские задержали рыбновца и провели в его домовладении санкционированное судом обследование. В надворной постройке и в доме обнаружили марихуану общей массой 1 кг 142 г.

Как выяснилось, мужчина в теплице на своем участке из сортовых семян вырастил коноплю, а осенью изготовил из нее марихуану.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное изготовление и хранение наркотиков в крупном размере), которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт