3 балла
24 сентября 2020 20:48
2829

В Рязани осудили изготовителя наркотиков

В Рязани осудили изготовителя наркотиков

Рязанский областной суд вынес приговор жителю Уфы Ивану Жукову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производств и сбыт наркотических средств в особо крупном размере, в организованной группе), сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

В суде установлено, что злоумышленник был участником организованной группы наркоторговцев. С февраля 2018 года, находясь на территории Башкирии, он получал от кураторов лаборатории поэтапные рекомендации по производству наркотических средств. Произведенные вещества обвиняемый пересылал сообщнику в Московскую область.

В сентябре 2018 года в целях конспирации преступной деятельности лаборатория, предназначенная для дальнейшего производства наркотических средств, была перемещена на территорию Кораблинского района Рязанской области, где в одном из домовладений с участием Жукова также было произведено наркотическое средство.

Деятельность организованной группы была пресечена сотрудниками правоохранительных органов, из незаконного оборота было изъято наркотическое средство массой более 21,5 кг, оборудование и химические вещества.

Суд приговорил Жукова к 16 годам лишения свободы со штрафом в размере 600 тыс. рублей. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Второй член преступной группы ранее признан виновным в совершении указанного преступления и приговорен к девяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт