8 баллов
02 октября 2020 13:00
4379

Рязанские полицейские задержали группу из 19 наркодилеров

Рязанские полицейские задержали группу из 19 наркодилеров

Рязанские полицейские задержали 19 человек, подозреваемых в распространении синтетических наркотиков через тайники-«закладки», сообщает пресс-служба МВД России.

Оперативники при поддержке отряда спецназначения «Гром» УНК УМВД России по Рязанской области в течение года задержали 12 мужчин и семерых женщин, проживающих в Рязани, а также в Рязанской, Нижегородской и Владимирской областях. Среди них были две супружеские пары. Остальные фигуранты не были лично знакомы друг с другом и общались в интернете.

Выяснилось, что трое подозреваемых ранее были судимы за кражи и грабеж, а четверо – за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

При обследовании их жилищ, автомобилей и мест закладок в Рязанской, Московской и Ростовской областях полицейские суммарно изъяли 6,7 кг синтетических наркотиков.

Против них возбудили уголовные дела по части 4 статьи 228.1 УК РФ и части 2 статьи 210 УК РФ. Девять человек взяли под стражу. Восемь находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, еще двое – под домашним арестом.

Предварительное расследование продолжается.

Видео с сайта МВД

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт