5 баллов
17 декабря 2018 22:30
4734

Известного YouTube-блогера задержали за езду с девушкой в багажнике

Известного YouTube-блогера задержали за езду с девушкой в багажнике

В столичном районе Дорогомилово сотрудники полиции задержали видеоблогера Михаила Литвина и его съемочную команду во время создания очередного ролика, сообщает агентство городских новостей Москва со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Как рассказал собеседник издания, 16 декабря в полицию обратился представитель агентства недвижимости, который сообщил, что на парковку конгресс-центра, расположенного на Кутузовском проспекте, подъехали автомобили Ford Focus и BMW 116i. В багажнике немецкой иномарки заявитель обнаружил девушку с пятнами вещества красного цвета на одежде. Мужчина попытался вызвать полицию, и тогда водитель BMW закрыл багажник, и обе машины уехали.

– Тем же днем в Театральном проезде указанные машины задержали сотрудники полиции. В них находились 19-летний Литвин и еще двое молодых людей и девушка, которая прежде находилась в багажнике. Всех четверых доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, где в ходе опроса Литвин пояснил, что является видеоблогером и снимает уличные розыгрыши, так называемые пранки, чтобы проверить реакцию прохожих на возникающие обстоятельства. Полицейские проверили YouTube-канал задержанного для выявления аналогичных случаев провокации окружающих, – сказал источник.

Он добавил, что полиция решает вопрос о привлечении молодого человека к административной ответственности.

Блогер Михаил Литвин ведет свой канал на YouTube, где на него подписаны почти 800 тыс. пользователей, а также страницу в Instagram с 3,7 млн подписчиков.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт