6 баллов
16 января 2018 17:09
2356

Генпрокуратура привлекла к ответственности пятерых рязанских чиновников

Генпрокуратура привлекла к ответственности пятерых рязанских чиновников

В Рязанской области по требованию прокуратуры к дисциплинарной ответственности привлечены пять должностных лиц регионального УФСИН России, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

Рязанская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в управления ФСИН России по Рязанской области.

Установлено, что должностные лица учреждения предоставили неполные и недостоверные сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности.

Так, справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера ряда работников управления содержали неточности при указании размеров площади недвижимого имущества, принадлежащего на праве собственности. Кроме того, одной из справок служащий учреждения не указал о имеющемся у него собственности транспортного средства – прицепа.

По фактам выявленных нарушений внес начальнику УФСИН России по Рязанской области представление об их устранении, которое в настоящее время рассмотрено, выявленные нарушения устранены, пять должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт