2 балла
25 августа 2018 15:15
8779

Россиян предупредили о новом виде мошенничества с банковскими картами

Россиян предупредили о новом виде мошенничества с банковскими картами

Генеральная прокуратура Российской Федерации на своем сайте рассказала о новом способе мошенничества с банковскими картами, который был зафиксирован в Калуге.

На телефон потерпевшей калужанки через мессенджер поступило сообщение от неизвестного отправителя. Вместо номера сотового телефона отправителя отображалась эмблема крупного банка. В тексте сообщалось, что со счета женщины якобы заказано списание крупной суммы денежных средств для оплаты покупок на интернет-сайте. Потерпевшей также предлагалось обратиться в службу безопасности банка, если она не совершала таких покупок. Женщина набрала указанный в сообщении номер телефона.

На звонок ответил мужчина, который представился сотрудником единой службы безопасности всех банков России. Обманным путем он узнал у женщины всю информацию о ее банковских картах. После этого злоумышленник убедил женщину совершить ряд операций с использованием мобильного приложения и сообщить ему специальные коды безопасности, поступавшие на телефон. В результате мошеннику удалось похитить со счета потерпевшей свыше 240 тыс. рублей.

В настоящее время злоумышленники, обманувшие калужанку, задержаны, расследование уголовного дела продолжается.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт