5 баллов
02 октября 2019 21:17
3823

25-летний рязанский «бизнесмен» обманул восемь человек

25-летний рязанский «бизнесмен» обманул восемь человек

Рязанец обманул восьмерых жителей Орловской области, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В апреле в полицию поступили четыре заявления, что неизвестный молодой человек, представившись индивидуальным предпринимателем, под предлогом установки межкомнатных дверей и пластиковых окон выманил у них различные суммы.

Неизвестный предлагал свои услуги по низкой цене. С потерпевшими он заключал договоры, а затем, в разных случаях, забирал задаток или всю сумму за заказ. Однако, по прошествии оговоренного времени, свои обязательства «бизнесмен» перед людьми так и не выполнил. Суммы, которых лишились пострадавшие, варьировались от 10 до 16 тыс. рублей.   

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники установили 25-летнего жителя города Рязань, причастного к серии данных мошенничеств. Оперативники доставили молодого человека в регион для дачи показаний. Последний пояснил полицейским, что ему нужны были деньги и таким способом он решил подзаработать.

Также установлена причастность злоумышленника к четырем аналогичным преступлениям. Возбуждены уголовные дела по статье мошенничество, ведется следствие. Устанавливаются другие возможные потерпевшие.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт