Пробок нет
22 июня 2017 09:27
1753

В Подмосковье и в Астраханской области произошло массовое отравление алкоголем

В Подмосковье и в Астраханской области произошло массовое отравление алкоголем

В ночь на 22 июня, восемь человек были госпитализированы после отравления некачественным алкоголем в Сергиевом Посаде в Подмосковье, трое человек погибли, сообщили РИА Новости в пресс-службе ГУМВД по Московской области. 

Массовое отравление произошло также в  Актубе в Астраханской области. Местные жители выпили неустановленную жидкость из канистры, в результате чего трое скончались от отравления почти сразу же, еще один мужчина впал в кому и умер спустя несколько часов.

По словам выживших в Подмосковье, они употребляли спиртосодержащую жидкость в компании, в которой были 15 человек. Сейчас полиция и врачи скорой помощи разыскивают других выпивавших.

Как рассказал собеседник Lenta.ru в медицинских кругах, первые пострадавшие самостоятельно обратились в больницу. «Двое из них скончались уже в реанимации», — уточнил он.

Вместе с тем источник в медицинских кругах уточнил, что по состоянию на 00:00 мск 21 июня известно о десяти пострадавших, двое из которых погибли в реанимации, еще двое находятся в крайне тяжелом состоянии.

По словам источника в правоохранительных органах, в районной больнице работает следственно-оперативная группа. Сложность в том, что никто из выживших не может назвать точный адрес происшествия. По данному факту начата доследственная проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

В настоящий момент СУ СК РФ по Астраханской области также проводит проверку по факту случившегося.

Напомним, массовое отравление людей косметическим средством «Боярышник», содержащим метиловый спирт, произошло в декабре прошлого года в Иркутской области. От отравлений метанолом, по уточненным данным, тогда пострадали более 120 человек, 76 из них погибли.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт