5 баллов
10 июня 2017 22:32
1166

В Подмосковье на место ЧП со стрельбой прибыл глава МВД Колокольцев

В Подмосковье на место ЧП со стрельбой прибыл глава МВД Колокольцев

В поселок Кратово Раменского района Подмосковья, где проводится операция по обезвреживанию стрелявшего по людям мужчины, прибыл глава МВД РФ Владимир Колокольцев и начальник Главного управления МВД по Московской области Виктор Пауков, сообщает Life

По последним данным, стрелявший оказался бывшим сотрудником МЧС. У убийцы четырех человек есть карабин «Сайга» и гранаты, которыми он закидал сотрудников Росгвардии и полиции, передает ТАСС. Во время штурма и перестрелки он сбежал из здания в лес, в связи с чем был расширен район оцепления.

Напомним, спецоперация проводится спецслужбами в подмосковном поселке, где местный житель Игорь Зенков устроил стрельбу из окна своего дома.

По последним данным, жертвами Зенкова стали четыре человека, из них двое жили по соседству. Еще десять человек госпитализированы с ранениями различной степени тяжести. При осаде дома осколками гранаты был ранен боец Росгвардии, а при задержании стрелка — сотрудник ОМОН.

Соседи «кратовского стрелка» считают, что с недавних пор он вел себя крайне подозрительно — «как будто к чему-то готовился». На какой конкретно почве возник конфликт, в ходе которого Зенков начал стрелять, неизвестно. По словам односельчан, однажды он поссорился с соседом из-за того, что тот якобы загородил его участок от солнечного света.

Жители Кратово рассказали, что раньше Зенков работал в МЧС якобы начальником какого-то отдела и принимал участие в боевых действиях на территории Афганистана в советское время. 

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных  ч.3 ст. 30, п.«а» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц), п. «и» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство из хулиганских побуждений), ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия и боеприпасов), ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов).

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт