7 баллов
01 апреля 2019 13:07
2824

Касимовец убил сожителя своей возлюбленной

Касимовец убил сожителя своей возлюбленной

Постановлен приговор в отношении 48-летнего касимовца, который причинил сожителю «любимой дамы» тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека, который повлек по неосторожности его смерть, сообщает пресс-служба прокуратуры Рязанской области.

Инцидент произошел в ночь с 25 на 26 марта 2018 года в квартире женщины, которая сожительствовала с погибшим и одновременно встречалась с подсудимым. Между выпившим спиртного сожителем и подсудимым произошел словесный конфликт на почве имевших место личных неприязненных отношений друг к другу.

В ходе драки подсудимый нанес погибшему не менее трех ударов кулаком в голову, отчего последний упал на пол, после этого мужчина ударил противника ногой в область живота и кулаком в область груди. После избиения пострадавший лег на диван, где и скончался от полученных повреждений.

Его смерть наступила в результате тупой травмы живота — разрыва печени, кровоподтека на передней брюшной стенке, кровоизлияния в мягкие ткани по передней и боковой поверхности грудной клетки справа, повлекший за собой постгеморрагическую анемию, массивную кровопотерю.

После совершенного преступления подсудимый на своем автомобиле вывез труп погибшего и сбросил возле автодороги.

Свою вину мужчина не признал, пояснив, что погибший неоднократно падал в тот вечер.

Совокупность представленных стороной обвинения доказательств виновности судом была признана достаточной, и по результатам рассмотрения уголовного дела судом постановлен обвинительный приговор. Подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст.111 УК РФ, и назначил ему наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт