5 баллов
23 марта 2019 20:21
7021

На Урале девушка и молодой человек сознались в четырех убийствах

На Урале девушка и молодой человек сознались в четырех убийствах

Жители поселка Зюзельский Свердловской области — 22-летний Александр Нетунаев и его 23-летняя сожительница Анастасия Рябухина — убили четверых родственников последней, сообщает RT.

По предварительной версии, в середине февраля в гости к сожителям пришли 45-летняя мать Рябухиной Елена и старшая сестра Снежана с мужем. Во время застолья гость вступил в конфликт с хозяином дома и был зарезан. Чтобы избавиться от свидетелей, Нетунаев вслед за этим убил сестру Рябухиной и ее мать. Трупы молодые люди сбросили в подпол своего же дома.

Через несколько недель в доме было совершено очередное убийство. 28 февраля в гости к Рябухиной пришел ее знакомый – 30-летний Олег Дрябин. Во время застолья Нетунаеву показалось, что гость заглядывается на сожительницу, и он убил его. Тело четвертой жертвы тоже спрятали прямо в доме — положили в шкаф в сенях.

Полицейские обнаружили тела жертв семейной пары только 11 марта: один из жителей поселка сообщил сотрудникам правоохранительных органов, что пропавший Дрябин может находиться в доме Нетунаева и Рябухиной. При осмотре жилища были найдены и тела убитых родственников Анастасии Рябухиной.

На место преступления прибыло руководство СУ СК России по Свердловской области, а также сотрудники отдела криминалистики регионального управления Следственного комитета и оперативники уголовного розыска полиции. Нетунаев и Рябухина были задержаны и полностью признали свою вину. Им предъявлены обвинения по статье 105 УК РФ «Убийство».

По предварительным данным следствия, убийство Дрябина было совершено из ревности обвиняемого ко второй задержанной, а убийство трех родственников Рябухиной — из-за личной неприязни. Расследование уголовного дела продолжается.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт