5 баллов
09 февраля 2021 11:59
2246

Две рязанки под видом врачей обокрали пенсионерку

Две рязанки под видом врачей обокрали пенсионерку

Полицейские раскрыли кражу из квартиры 89-летней пенсионерки на улице Новоселов, об этом сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области.

В полицию обратилась пенсионерка. Она сообщила, что после визита двоих женщин, которые представились врачами-терапевтами, из квартиры пропали сбережения – 528 тыс. рублей.

Женщина рассказала, что двое незнакомок представились врачами-терапевтами и сказали, что проводят обход пенсионеров. Пожилая женщина впустила гостей в жилище. Одна из них прошла на кухню и стала расспрашивать рязанку о здоровье. После визита незнакомок пенсионерка проверила тайник под диванной подушкой и заметила пропажу всех сбережений.

Полицейские зафиксировали описание внешности злоумышленниц и проанализировали записи камер видеонаблюдения, установленных на магазине рядом с домом пострадавшей. На видеозаписи видно, как двое женщин выходят из автомобиля и следуют за пенсионеркой от магазина в сторону ее дома. Оперативники установили владельца этой машины и личность женщин, которые передвигались на ней в день кражи. Выяснилось, что к хищению причастны рязанки в возрасте 31 года и 48 лет. Злоумышленниц разыскали и задержали.

По предварительной информации, женщины приметили пенсионерку на выходе из магазина и проследовали за ней до дома. Там, представившись врачами, они проникли в жилище и пока одна отвлекала внимание хозяйки на кухне, другая – прошла в комнату и осмотрела мебель. Обнаружив сбережения, злоумышленница забрала деньги и направилась на выход. Вернувшись в автомобиль, они поделили денежные средства.

В отношении злоумышленниц возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Подозреваемых взяли под стражу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт