5 баллов
21 октября 2021 16:35
18555

Врач рязанской БСМП рассказала, что от коронавируса умирают целые семьи

Врач рязанской БСМП рассказала, что от коронавируса умирают целые семьи

Врач-терапевт отделения неотложной терапии рязанской БСМП Наталья Лактюнкина рассказала о ситуации с коронавирусной инфекцией. Комментарий медика опубликовала пресс-служба регионального минздрава.

— Сейчас наблюдается подъем заболеваемости COVID-19, увеличивается количество госпитализаций, коечный фонд нашего отделения задействован практически полностью. Сильно поменялось течение заболевания: раньше оно переходило в тяжелую форму на 10-14 день, а сейчас это происходит за три-четыре дня. До этого мы отмечали, что болезнь трудно протекает у пожилых людей с осложнениями, теперь же болеют в тяжелой форме люди 20-45 лет, у которых нет сопутствующих факторов риска. Самой молодой пациентке нашего отделения было 18 лет. Непривитые люди уходят целыми семьями, — отметила она.

Специалист подчеркнула, что единственный способ уберечь себя и своих близких от смертельных угроз COVID-19 — вакцинация.

— Это единственный безопасный и эффективный способ защиты. Из 60 пациентов, которые лежат у нас в отделении, привитых только пять, и они болеют в достаточно легкой форме, им не требуются кислородные маски. Из пациентов с летальным исходом не было ни одного вакцинированного. Мы ежедневно наблюдаем, как заболевшие или их родственники жалеют, что не сделали прививку, — заявила врач.

Последние новости о Логуновой! Ныряй в наш Telegram-канал!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт