5 баллов
10 ноября 2020 09:48
10277

Российский медик заявил, что четвертой волны COVID-19 не будет

Российский медик заявил, что четвертой волны COVID-19 не будет

Сотрудник лаборатории патогенеза инфекционных заболеваний МГМСУ Максим Гультяев в интервью радио Sputnik прогнозировал, как будут развиваться события с COVID-19, сообщает РИА Новости.

Медик заявил, что четвертой волны коронавируса не будет. По его мнению, вирус не исчезнет и будет проявлять сезонность, но в 2021 году россияне встретят его во всеоружии.

— Четвертой волны не будет. Будет подъем коронавируса, но не будет таких чудовищных цифр. Сознательное население привьется и уже будут защищено, будет достаточно большая прослойка людей, которые уже переболели и имеют в достаточном количестве антитела класса G, которые будут защищать от этого вируса, – рассказал Гультяев.

Врач считает, что спасением для людей является вакцинация.

— У нас будет не одна, не две, а десятки вакцин, это будут не только наши, но и зарубежные, будет из чего выбирать на любой вкус, возраст, степень поражения организма, наличие хронических заболеваний. Тот, кто вакцинируется, будет защищен, кто нет – это его выбор, умирать или нет. Это жестоко звучит, но это на самом деле так. Мы как-то нежно ведем себя с этим достаточно грозным заболеванием. Нам нужно хорошо продумать вопрос пропаганды, чтобы люди не боялись вакцинации, а понимали ее пользу, — отметил Гультяев.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт