Пробок нет
03 ноября 2020 15:09
2787

Губернатор вручил рязанцам памятные медали акции «МыВместе»

Губернатор вручил рязанцам памятные медали акции «МыВместе»

Во вторник, 3 ноября, губернатор Рязанской области Николай Любимов вручил рязанцам памятные медали от имени президента России «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе».

Наград удостоились активные добровольцы, организаторы, партнеры и меценаты, которые внесли весомый вклад в предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции на территории региона.

— Минуют столетия, но остается неизменным стремление наших земляков совершать отважные поступки и полезные для страны дела, — отметил глава региона. —Поддерживать тех, кто нуждается в помощи и заботе. Это как никогда видно именно сейчас. Независимо от должностей и рангов, социального положения, возраста, мы все оказались перед лицом совершенно нового вызова, которым стала пандемия коронавируса. Особенно трудными были первые месяцы борьбы и сейчас ситуация не очень простая. Благодаря грамотным решениям президента и правительства России наша страна оказалась намного более подготовленной, чем другие государства. Но самым главным преимуществом России стали люди: сплоченные самоотверженные врачи, волонтеры, меценаты. Я убежден в этом на примере нашей Рязанской области.

Николай Любимов рассказал, что в рамках деятельности регионального штаба «#МыВместе» помощь получили более 5,5 тыс. человек. Была проведена большая работа по привлечению добровольцев, обучению волонтерского комплекса.

Региональный штаб «#МыВместе» насчитывает более 200 человек. Волонтеры осуществляют бесплатную доставку продуктов и медикаментов для людей старше 65 лет и маломобильных граждан, находящихся на самоизоляции. Помогают докторам и работникам социальных служб. Волонтеры медики активно участвовали в поквартирных обходах, выявляли тех, кто приезжал в Рязань из других регионов и из-за рубежа. В общей сложности проведено около 4 тыс. рейдов.

— Волонтерский корпус в пандемию был сформирован в первую очередь из обычных граждан, — подчеркнул губернатор. — Из всех добровольцев более половины, это работающие люди, которые не остались в стороне и проявили свою гражданскую позицию. Без вашей поддержки нам было бы довольно сложно обхватить вниманием всех тех, кому нужно помочь. Во многом благодаря вам нам удалось достаточно эффективно справиться с ситуацией в весеннее и летнее время. Сейчас мы вошли в осенний сезон. Ситуация вновь усложнилась, но у нас есть определенный опыт работы и я уверен, что мы вместе справимся со всеми трудностями.

Всего к награждению были представлены 210 представителей Рязанской области.

 

 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт