1 балл
11 июля 2017 14:41
1049

В РНПК приехали 65 студентов со всей России

В РНПК приехали 65 студентов со всей России

Рязанская нефтеперерабатывающая компания (РНПК) организовала для 65 студентов ведущих инженерно-технических вузов России производственную практику. В Рязань приехали представители Ставрополя, Екатеринбурга, Тамбова, Иваново, Смоленска, Новочеркасска, Санкт-Петербурга, Москвы.

В течение трех недель студенты будут применять свои теоретические знания на практике, наглядно изучать современные процессы и технологии, применяемые в Рязанской НПК. По окончании производственной практики студенты смогут сдать экзамен и получить рабочую профессию и разряд.

В ходе производственной практики за каждым студентом предприятие закрепляет руководителя практики из числа работников технологических объектов. Под их контролем студенты уже на практике узнают как сырьевой продукт очищается от серы, что такое технологическая печь, аппаратурное оформление процесса и многое другое.

– Я впервые пришел на производственную практику и вообще впервые на нефтезаводе, – говорит студент Московского государственного университета нефти и газа имени И. Губкина Павел Климов. – Это очень хорошее практическое подкрепление навыков, которые я получил в вузе. И как только появится возможность, я постараюсь снова вернуться на завод.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт