1 балл
26 февраля 2018 15:21
3722

В микрорайоне Семчино открылся новый детский сад

В микрорайоне Семчино открылся новый детский сад

В рязанском микрорайоне Семчино состоялось открытие нового детского сада «Солнечный город» на 220 мест, сообщает пресс-служба правительства Рязанской области.

Детский сад размещается в современном трехэтажном здании. Строительство шло за счет федерального, регионального и муниципального бюджетов в рамках государственной программы Рязанской области «Социальное и экономическое развитие населенных пунктов в 2015-2020 годах». Общая стоимость составила свыше 170 млн рублей.

В детском саду, куда уже записано 150 человек, и набор продолжается, оборудовано 11 групп для детей с двух до семи лет, из них три  – от двух до трех лет. Есть игровые помещения, спальни, санитарные комнаты, раздевалки, буфетные. В детском саду созданы медицинский блок, кабинеты педагога-психолога, логопеда, методической работы, экспериментальной и конструкторской деятельности, речевого развития, а также музыкальный и спортивный залы. На прилегающей территории установлены прогулочные веранды, игровое и спортивное оборудование. Режим работы детсада – пятидневный с 12-часовым пребыванием. В ближайшей перспективе в ДОУ планируется организовать изучение основ безопасности дорожного движения, шахмат, открыть «Живой уголок» и «Зимний сад».

Фото пресс-службы правительства Рязанской области

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт