1 балл
16 февраля 2018 14:48
11106

Девочка умерла в сугробе перед детсадом в Подмосковье

Девочка умерла в сугробе перед детсадом в Подмосковье

В Новой Москве воспитатели детсада №2120 забыли трехлетнюю девочку на прогулке, сообщает Life.

Инцидент произошел в городе Московский. В девять утра воспитатель вывел детей на прогулку. Вскоре все вернулись в группу, и пошли завтракать. Через некоторое время стало понятно, что одной воспитанницы не хватает. Воспитатель и нянечка бросились на поиски.

Девочку удалось найти только в 11:45. Она лежала в снегу за большим сугробом и не дышала. Ребенка отнесли в группу и вызвали скорую.

По некоторым данным, девочке могло стать плохо во время прогулки, и она упала, после чего замерзла.

Инцидент прокомментировала директор учреждения Алла Шурухина.

— Большая трагедия для семьи. Идут следственные действия. Пока у меня только одна информация от следствия — что это внезапная смерть. Биологическая, – сказала  Шурухина.

Шурухина является директором образовательного комплекса №2120, в который входят пять школ и два детских сада.

Расследование уголовного дела по факту смерти ребенка в московском детском саду поставлено на контроль в центральном аппарате СК России.

Как уточнили в пресс-службе столичного главка, дело возбуждено по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

– Утром 16 февраля воспитательница и нянечка детского сада, расположенного на территории Новой Москвы, возвращаясь с младшей группой детей с прогулки, заметили отсутствие ребенка. Воспитатели, вернувшись на место прогулки, обнаружили лежащую на снегу в бессознательном состоянии девочку 2014 года рождения, – пояснила официальный представитель СК России Светлана Петренко.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт