5 баллов
24 марта 2018 13:13
2317

Испытания «внедорожной» Lada Xray Cross засняли на видео

Испытания «внедорожной» Lada Xray Cross засняли на видео

В сети появилось видео, на котором запечатлен Lada Xray Cross, сообщает « Российская газета».

«Внедорожная» версия городского хэтчбека проходит дорожные испытания в Тольятти. Автомобиль полностью покрыт камуфляжной пленкой.

Ожидается, что Lada Xray Cross получит пластиковый обвес, увеличенный клиренс и диски 17-диаметра. Интерьер должен отличаться повышенным комфортом и другой отделкой. В салоне будут цветные вставки из пластика и кожи, более яркая комбинация приборов, а также переобшитые сиденья и бокс-подлокотник.

Моторы внедорожной «версии» достанутся от обычной. Речь идет о бензиновых двигателях 1,6 литра (106 л.с.) и 1,8 литра (122 л.с.), оба сочетаются с пятиступенчатой «механикой», для двигателя 1,8 литра еще предусмотрен «робот». Полного привода не будет.

По предварительной информации, дебют Lada Xray Cross должен состояться в этом году.

Отметим, что кроме Lada Xray Cross АвтоВАЗ собирается выпустить еще одну версию высокого хэтчбека. Компания уже получила патент на модель Lada Xray Sport, которая была представлена в виде концепта на Московском международном автосалоне в 2016 году.

У автомобиля будет заниженный клиренс, спортивные настройки подвески и тормозные механизмы повышенной эффективности с задними дисковыми механизмами. Машину оснастят мотором объемом 1,8 литра, который форсируют до 180 л.с.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт