5 баллов
19 марта 2018 12:13
2309

В сети появились «шпионские» фото Lada Granta FL

В сети появились «шпионские» фото Lada Granta FL

В распоряжении паблика  RCI News оказались снимки обновленной версии седана Lada Granta. Автомобиль проходит дорожные и доводочные испытания. Рядом с будущей новинкой запечатлена и дорестайлинговая версия «Гранты». Фотографиями с ресурсом поделился подписчик Валерий Миронов.

Прототип на фото тщательно оклеен специальной маскировочной пленкой, но, несмотря на это, характер изменений дизайна понять можно.

В ходе рестайлинга модель получит внешность в новом фирменном икс-стиле, который уже реализован на автомобилях Lada Vesta и XRAY. Спереди модернизированная Lada Granta будет отличаться от модели нынешнего образца решеткой радиатора и фарами. Главное изменение сзади — размещение ниши под номер на крышке багажника. Салон преобразится за счет новой панели приборов.

Официальный дебют рестайлинговой версии Lada Granta произойдет в рамках Московского автосалона, который пройдет в августе. На ММАС-2018 «АвтоВАЗ» планирует представить сразу три версии обновленной Lada Granta. Это будут автомобили в кузове седан, лифтбек и универсал.

Напомним, Lada Granta нынешнего образца выпускается с мая 2011 года. Сейчас семейство включает модификации с кузовами седан и лифтбэк.

Второе поколение Lada Granta, как предполагается, выйдет после 2021 года. К тому времени модель, скорее всего, переведут на платформу альянса Renault-Nissan.

Фото RCI News

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт