6 баллов
05 марта 2018 11:06
691

«АвтоВАЗ» планирует открыть завод в Казахстане к 2021 году

«АвтоВАЗ» планирует открыть завод в Казахстане к 2021 году

Запуск завода «АвтоВАЗа» в Казахстане задерживается на два года, его планируют достроить к 2021 году, передает ТАСС со ссылкой на газету «Ведомости».

По словам президента «АвтоВАЗа» Николя Мора, строительство автозавода полного цикла (включая сварку, окраску, сборку) в рамках совместного предприятия «Азия авто Казахстан» (75% у группы «Бипэк авто — Азия авто», блокпакет у «АвтоВАЗа») планируется завершить в течение трех лет.

Ранее сообщалось, что общий объем капиталовложений в базовые мощности первой очереди проекта «АвтоВАЗа» в Казахстане оценивались в 380 млн долларов. Запуск первой очереди производства мощностью 60 тыс. единиц был запланирован на 2018 год, затем на 2019 год.

«Мы постарались придать инвестициям, насколько это было возможно, соответствующий реалиям размер. Вместе с «Бипэком» минимизировали риски», — цитирует издание Мора.

По сведениям газеты, изначально проект был анонсирован в 2011 году, с тех пор сроки сдачи несколько раз менялись. На заводе будут производить автомобили марки Lada.

Фото Андрея Холмова (ТАСС)

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт