8 баллов
04 декабря 2015 10:29
2964

В Рязани откроют первую в городе АЗС для электромобилей

В Рязани откроют первую в городе АЗС для электромобилей

«Рязаньэнерго» построит первую в городе зарядную станцию для электромобилей, сообщает пресс-служба компании.

Станция будет располагаться на Куйбышевском шоссе, 20А. В ближайшие дни вдоль дороги будут установлены информационные дорожные знаки, указывающие на место расположения станции. В настоящее время полным ходом идет монтаж оборудования.

– Универсальная зарядная станция прошла все заводские испытания, опытная эксплуатация на нашем предприятии продлится до конца февраля. Несмотря на это, граждане смогут пользоваться ей уже с середины декабря свободно и бесплатно, –рассказывает главный инженер филиала «Рязаньэнерго» Андрей Латышонок. – Необходимость такой разработки связана с развитием экологически чистого электротранспорта. Наша станция может работать при температуре от -30 до +40 градусов, совмещает в себе все существующие на сегодняшний день международные стандарты, подходит для любых типов электромобилей и способна зарядить транспортное средство за 15-30 минут.

Заправочная колонка имеет современный дизайн, на системе установлен дружественный интерфейс, оборудование надежно защищено от актов вандализма.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт