2 балла
05 ноября 2017 16:57
3768

Ученые выяснили, что чувствуют люди после смерти

Ученые выяснили, что чувствуют люди после смерти

Умершие люди понимают, что скончались, и полностью чувствуют окружающий мир. Об этом заявили исследователи из медицинского центра Langone при Нью-Йоркском университете (NYU Langone School of Medicine), пишут « Известия».

По словам ученых, момент умирания — это нечто совершенно иное, чем ранее считали люди. На протяжении многих лет группа под руководством профессора Сэма Парниа наблюдала за состоянием умерших. Ученые выяснили, что в течение некоторого времени после смерти люди все еще находятся в сознании.

«После остановки сердца человеческий мозг все еще функционирует и остается активным. Это указывает на то, что в большинстве случаев люди могут понимать, что они скончались», — говорится в статье ученых.

Профессор Парниа отметил, что умерший чувствует, что его тело больше неподконтрольно ему, и ощущает себя буквально заключенным в нем.

Также ученые приводят в пример случаи клинической смерти, после которых люди часто рассказывали о том, что слышали врачей и даже отрывочно пересказывали их разговоры.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт