3 балла
21 мая 2016 08:55
1438

Рязанская область — в тройке лидеров по ГЛОНАСС

Рязанская область — в тройке лидеров по ГЛОНАСС

Рязанская область заняла третье место в подготовленном Минэкономразвития рейтинге субъектов РФ по внедрению и эффективности использования спутниковых навигационных технологий на базе системы ГЛОНАСС за 2015 год, сообщается на сайте министерства.

Первое место заняла Курская область, на втором расположилась Новгородская.

Также в топ-10 вошли Калининградская, Калужская, Воронежская, Тамбовская, Белгородская, Пензенская и Ивановская области.

В рейтинге содержатся сведения об источниках финансирования, состоянии нормативного правового регулирования использования спутниковых навигационных технологий на базе ГЛОНАСС, а также доли транспортных средств, мониторинговая информация которых поступает в региональную информационную навигационную систему в общем количестве транспортных средств данного вида, зарегистрированных на территории РФ.

В 2015 году объем средств, направленных на финансирование внедрения ГЛОНАСС по представившим информацию регионам, составил 2 033 млн рублей.

Результаты оценки говорят о недостаточно активном внедрении спутниковых навигационных технологий на базе системы ГЛОНАСС в целом по стране.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт