1 балл
10 мая 2016 18:35
1484

Рязанские журналисты признаны лояльными местным властям

Рязанские журналисты признаны лояльными местным властям

Рязанские СМИ признаны максимально лояльными к региональной власти. Соответствующее исследование провел фонд «Медиастандарт», его результаты опубликованы на сайте Комитета гражданских инициатив.

Уровень критичности рязанских медиа составил 0,088, что, согласно методике исследования, означает «полное отсутствие или очень низкий уровень критичности СМИ к региональной власти». Помимо Рязани в группу «лояльных» регионов попали еще 27 субъектов РФ.

Самые непримиримые журналисты, по данным исследования, живут в Карелии (индекс —0,810), Ивановской области (0,700) и Забайкальском крае (0,632).

Исследователи изучали только только региональные СМИ, федеральные медиа не учитывались. Члены группы читали материалы каждого издания и выставляли оценки в зависимости от того, какой тон по отношению к властям региона и лично губернатору преобладал – критичный, нейтральный или лояльный. Анализ заметок проходил с ноября 2015 по апрель 2016 года. В общей сложности было прочитано и оценено более тысячи региональных изданий.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт