7 баллов
22 мая 2014 12:58
2451

Ростелеком запустил интернет-поисковик «Спутник»

Ростелеком запустил интернет-поисковик «Спутник»

«Ростелеком» запустил государственный интернет-поисковик «Спутник» в бета-версии для пользователей, сообщает lenta.ru. Презентация состоялась в рамках Петербургского международного экономического форума. Размещаться поисковик будет по адресу sputnik.ru.

«Спутник» сконцентрируется на поиске информации для решения повседневных проблем россиян — лучших цен на лекарства в аптеках, контактов государственных органов, обслуживающих конкретный дом, или инструкций по получению материнского капитала. Например, раздел «Мой дом» призван найти организации, обслуживающие конкретный дом — почтовое отделение, ТСЖ, поликлинику, ФМС и так далее. При вводе адреса в отдельном виджете отображается дом на карте, информация о годе постройки, почтовый индекс и ближайшее метро.

Поисковик будет индексировать ресурсы рунета и некоторые наиболее популярные англоязычные сайты. По словам создателей «Спутника», в первую очередь, сервис ориентируется на удовлетворение спроса русскоязычной аудитории на сервисы, связанные с жизнью в России, задач индексации западных ресурсов не стоит.  

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт