1 балл
05 февраля 2017 16:57
1214

Компания, выпустившая реактивный ранец, готовит летающий автомобиль

Компания, выпустившая реактивный ранец, готовит летающий автомобиль

Калифорнийский стартап Jetpack Aviation (JPA) сообщил, что через полгода будет представлен прототип летающего автомобиля, сообщает Life.

Компактное одноместное средство передвижения будет заточено на полеты в двух метрах над землей со скоростью до 150 км/ч. 

Объясняется это тем, что крупные авиакомпании уже строят скоростные летающие автомобили и будут лидерами в этой области, а JPA сфокусировались на более легких и безопасных конструкциях. 

У летающего автомобиля не будет крыльев — только шесть двигателей с двумя винтами на каждом. Сейчас подобные транспортные средства сложно зарегистрировать и использовать: на некоторых из них запрещено летать за пределами полигонов, а другие считаются легкомоторными самолетами и требуют специальных лицензий. Но в будущем законодательство может измениться. 

Компания JPA поразила мир в 2015 году, когда выпустила работающий реактивный ранец JB-9. От подобных ему устройств гаджет JPA отличался максимальной близостью к прототипам из фантастики: тягу обеспечивают два небольших реактивных двигателя, надевается ранец на спину и обладает габаритами обычного туристического рюкзака.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт