6 баллов
01 ноября 2014 17:29
2210

Проекты 12 молодых ученых Рязани получили поддержку

Проекты 12 молодых ученых Рязани получили поддержку

В бизнес-инкубаторе Рязанского государственного радиотехнического университета подвели итоги конкурса по программе УМНИК, сообщает сайт министерства промышленности, инновационных и информационных технологий Рязанской области.

На второй в этом году конкурс было представлено 33 проекта. Это разработки РГРТУ, госуниверситета имени Есенина, Рязанского государственного медицинского университета, государственного агротехнологического университета, филиала Московского государственного машиностроительного университета, государственного бюджетного учреждения Рязанской области «Рыбновская ветстанция», ОАО «РКБ «Глобус», ООО НПК «Радарсервис».

В направлении «Информационные технологии» участники представили три разработки, в «Медицина будущего» – шесть, в «Современные материалы и технологии их создания» – два, в «Новые приборы и аппаратные комплексы» – 19, в направлении «Биотехнология» – три проекта. 

Победителями были признаны 12 проектов.

В конференции приняли участие начальник управления промышленности Минпрома Рязанской области Александр Маннанов и начальник отдела инновационного развития Александр Жданов. 

Александр Маннанов отметил, что часть из проектов-победителей получат дополнительную финансовую поддержку и из средств регионального бюджета. 

Первый в этом году конкурс состоялся в апреле текущего года. Его победителями стали 10 проектов. Всего за 2014 год по программе УМНИК будет профинансировано 22 научных проекта. 

Добавим, что конкурс проводится в целях реализации Соглашения, заключенного между Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере и правительством Рязанской области. Его победители получают 440 тысяч рублей на два года для практического воплощения своих научных идей.

Фото с сайта РГРТУ

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт