3 балла
10 декабря 2018 16:48
2405

Выяснилось, что Apple умеет следить за экранами всех iPhone (видео)

Выяснилось, что Apple умеет следить за экранами всех iPhone (видео)

Пользователь Twitter обнаружил, что Apple умеет удаленно просматривать экраны владельцев iPhone. И якобы сотрудник компании подтвердил, что это возможно, сообщает Life.

Пользователь Брайан Кэмпбелл записал ролик, на котором видно, как сотрудник техподдержки Apple дает советы владельцу смартфона через экранные подсказки. У дочери Кэмпбелл возникли проблемы, и она обратилась с вопросом в службу поддержки. В ответ Apple позвонила ей и через дистанционное взаимодействие с дисплеем помогла решить вопрос.

Видео появилось на Reddit, где в комментарии появился пользователь, который представился сотрудником Apple. Он уточнил, что компания давно имеет такой инструмент, но следить за устройством пользователя не имеет возможности. Во-первых, во время сеанса на дисплее горит надпись «Ваш айфон просматривает сотрудник AppleCare». Во-вторых, после завершения звонка связь обрывается.

По словам пользователя, тем самым AppleCare может дистанционно решать проблемы обладателей iPhone, однако возможность злоупотреблять доступом к устройству практически отсутствует.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт