7 баллов
11 августа 2017 15:09
2430

4G-интернет и кинотеатр под открытым небом. Что подготовила Tele2 для рязанцев

4G-интернет и кинотеатр под открытым небом. Что подготовила Tele2 для рязанцев

Оператор запустил сеть 4G Рязанской области. С 31 августа по 3 сентября на площади Победы в Рязани для клиентов компании будет работать мобильный LTE-кинотеатр Tele2. Об этом журналистам и блогерам рассказали представители оператора в среду, 9 августа.

По словам директора рязанского филиала Tele2 Ирины Таракановой, такой формат кинопоказа стал возможен только благодаря появлению в Рязани 4G.

– На сегодняшний день все крупные населенные пункты Рязанской области находятся в зоне покрытия сигнала 4G, – отметила Тараканова в своем выступлении. – Услуги высокоскоростного интернета доступны для 78% населения региона. Официальный старт 4G от Tele2 в Рязани состоялся 1 августа, и всего за несколько дней с запуска через новую сеть прошло порядка 18% всего интернет-трафика, скачиваемого абонентами. Преимущество 4G очевидно – это высокая скорость передачи данных. Проще говоря, скачивать фильмы в HD-формате, смотреть видео онлайн или пользоваться программами интернет-навигации теперь станет значительно комфортнее. При условии, что смартфон или планшет пользователя поддерживает работу в сети 4G.

– В 2016 году случился переломный момент, когда продажи смартфонов 4G по всему миру превысили продажи смартфонов 3G, – рассказал директор макрорегиона «Центр» Денис Маликов. – С каждым годом все больше людей будет иметь возможность подключиться к 4G. Говорить о планах покрытия на 100% области мы будем. Однако будем стремиться запустить сеть на территории, где проживает 94% населения.

К слову, к запуску сети четвертого поколения оператор снизил стоимость фирменных смартфонов с поддержкой LTE. Так, приобрести их в салонах связи Tele2 можно по цене от 3 990 рублей, при этом до 1000 рублей можно вернуть себе на мобильную связь.

Присутствующие на пресс-конференции представители СМИ сами могли убедиться, насколько сети 4G выгодно отличаются от предыдущих. На суд общественности были представлены игры виртуальной реальности, которые, благодаря работе 4G, легко загружаются в режиме онлайн и работают без сбоев. А отметим, что игры с виртуальной реальностью крайне требовательны к скорости интернета.

Однако, по словам Дениса Маликова, технология 4G постепенно из сферы развлечения перейдет и в более общественно-важные проекты, связанные с медициной, образованием и другими сферами жизни. Один из наиболее интересных из них - «интернет вещей» - умные гаджеты научатся удаленно включать бытовые устройства – например, чайник или микроволновку, управлять машиной. Многие из этих технологий уже активно входят в нашу повседневную жизнь: например, фитнес-браслеты, смарт-часы, охранные системы. Реализация этого проекта возможна только благодаря партнерству с мировыми производителями электроники.

В завершение мероприятия представители Tele2 поделились приятной новостью для рязанцев: в конце лета, чтобы продемонстрировать возможности 4G, Tele2 устроит в Рязани четыре дня кинопоказов под открытым небом. Они будут проходить на площади Победы возле МКЦ. В специальной крытой зоне установят автомобильный трак с большим экраном, а зрительный зал под навесом оснастят тридцатью удобными пуфами.

Афиша кинотеатра включает произведения разных жанров: мультфильмы, комедии, боевики, ужасы, мелодрамы и исторические фильмы. Получить приглашение на показ можно в кинотеатре Tele2. Для этого на специальной стойке необходимо выбрать кинокартину, день и время сеанса, указать свой номер телефона и e-mail, на который после будет отправлен электронный билет.

Кроме этого, все посетители кинотеатра смогут примерить на себя роли кинозвезд в специальной фотозоне. А при просмотре фильма абоненты Tele2 смогут получить попкорн.

Несомненно, все эти новые возможности Tele2 порадуют тех, кто хочет с комфортом провести летний вечер. И не только в кинотеатре, но и дома, со смартфоном в руках.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт