5 баллов
15 ноября 2014 22:40
2048

Сборная России проиграла австрийцам в отборе ЧЕ-2016

Сборная России по футболу потерпела поражение в гостевом матче четвертого тура группы G отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года с командой Австрии, сообщает Чемпионат. Встреча, которая прошла на стадионе имени Эрнста Хаппеля в Вене, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев.

Главный тренер сборной России Фабио Капелло выпустил сразу четырех представителей московского «Спартака» в стартовом составе – Сергея Паршивлюка, Дмитрия Комбарова, Романа Широкова и Дениса Глушакова. Первый опасный момент – дальний удар по воротам Мартина Харника, с которым справился Игорь Акинфеев – хозяева создали в середине первого тайма. Россияне к тому моменту уже дважды могли открыть счет, но этого не случилось.

Окоти стал автором единственного гола. В течение одной минуты австрийцы сначала едва не забили после розыгрыша штрафного (Акинфееву  удалось остановить мяч на линии ворот), а потом забили в контратаке при полнейшем попустительстве обороны россиян.

Встреча завершилась с минимальным счетом в пользу австрийцев, у которых стало 10 очков в отборочном турнире. Сборная России имеет лишь 5 баллов.

Россияне потерпели первое поражение в отборочном турнире Евро-2016, австрийцы не проигрывают на протяжении четырех встреч, занимая первое место в отборочной группе.

Сборные России и Австрии встретились друг с другом третий раз в истории и впервые в официальном матче. Играют россияне с австрийцами раз в 10 лет: ранее товарищеские матчи были сыграны в 1994 году (3:0 в пользу сборной России) и в 2004-м (0:0).

Советская сборная сыграла с австрийцами 14 матчей, 7 из которых выиграла и 4 проиграла.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!