1 балл
30 июля 2021 08:36
1986

Россияне Рылов и Бацарашкина стали двукратными олимпийскими чемпионами

Россияне Евгений Рылов и Виталина Бацарашкина стали двукратными чемпионами Олимпиады в Токио, передает РИА Новости.

Российский пловец Евгений Рылов завоевал «золото» Олимпийских игр в Токио на дистанции двести метров на спине.

Рылов в финале показал результат 1 минута 53,27 секунды и обновил олимпийский рекорд, ранее принадлежавший спортсмену из США Тайлеру Клэри (1.53,41).

Ранее 24-летний Рылов победил в Токио на стометровке на спине и помог сборной России завоевать серебро в эстафете 4х200 м вольным стилем.

Россиянка Виталина Бацарашкина принесла сборной России десятую золотую медаль Олимпийских игр в Токио, победив в стрельбе из пистолета с 25 м.

Бацарашкина в финале в перестрелке победила кореянку Ким Минджун. Бронзовую медаль завоевала китаянка Сяо Цзяжуйсюань.

Ранее Бацарашкина в Токио стала олимпийской чемпионкой в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 м и серебряным призером в стрельбе из пистолета с 10 м в миксте.