3 балла
22 августа 2016 08:21
1258

Россия заняла четвертое место в медальном зачете Олимпиады

Команда России заняла четвертое место в неофициальном медальном зачете Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Сборная завоевала 56 медалей: 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых наград, пишут « Известия».

В последний соревновательный день Игр золотые медали завоевали российские гимнастки в командном многоборье, а также борец вольного стиля Сослан Рамонов в весовой категории до 65 кг. Серебряную награду в копилку сборной принес боксер Миша Алоян в весовой категории до 52 кг.

Первое место в неофициальном командном зачете заняла сборная США, у нее 46 золотых, 37 серебряных и 38 бронзовых наград. На втором месте Великобритания (27, 23, 17), на третьем — Китай (26, 18, 26).

По общему числу медалей первое место также заняли США (121), второе — Китай (70), третье — Великобритания (67), четвертое — Россия (56).