2 балла
19 декабря 2019 16:26
1665

Путин прокомментировал решение WADA об отстранении российских спортсменов

Путин прокомментировал решение WADA об отстранении российских спортсменов

Президент РФ Владимир Путин заявил, что решение WADA по России противоречит принципам Олимпийской хартии, и, скорее всего, носит политический оттенок, передает РИА Новости.

В понедельник, 9 декабря, исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA) на четыре года отстранил российских спортсменов от участия в крупных международных спортивных соревнованиях, включая Олимпийские и Паралимпийские игры. Допуск получат только «чистые» атлеты из России, которые будут соревноваться в нейтральном статусе. Также WADA решило, что Россия лишится на четыре года права проводить крупные международные соревнования.

Выступая в Москве на ежегодной большой пресс-конференции, Владимир Путин отметил, что Россия выступает за чистый спорт и готова помогать в разбирательствах WADA, если ее претензии будут адресованы к конкретным нарушителям.

При этом президент РФ высказал мнение, что поскольку нет никаких претензий к Олимпийскому комитету России, страна должна выступать на играх под своим флагом.

— Если сейчас со стороны WADA к нашему национальному олимпийскому комитету претензий нет, значит, тогда сборная должна выступать под своим флагом. Разбирайтесь с конкретными людьми, мы, конечно, будем в этом помогать и содействовать этому, — сказал Путин.

Фото Ильи Питалева (РИА Новости)

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт