2 балла
16 октября 2018 09:36
1593

Неизвестные обстреляли в Башкирии автобус с хоккеистами

Неизвестные обстреляли в Башкирии автобус с хоккеистами

Неизвестные обстреляли из мелкокалиберного оружия автобус с хоккеистами челябинской команды «Стальные топоры», когда те возвращались из Башкирии после матча регионального турнира с сибайским «Альянсом», передает РИА Новости со ссылкой на сообщение федерации хоккея Магнитогорска (ФХМ)

Отмечается, что инцидент произошел в воскресенье.

«После окончания 56-го матча чемпионата ФХМ между командами «Альянс» (Сибай) и «Стальные топоры» (Магнитогорск) автобус гостевой команды подвергся нападению неизвестных неподалеку от дворца спорта «Ирандык». В результате выстрела, произведенного неустановленным лицом, предположительно, из мелкокалиберного оружия, пострадало одно из стекол автобуса, оказавшееся простреленным насквозь. По счастливой случайности обошлось без пострадавших», — говорится в сообщении.

В федерации хоккея Магнитогорска считают этот случай «вопиющим и требующим тщательного расследования», всяческого содействия в нем со стороны сибайских команд, установлении лиц, совершивших правонарушение, и их наказания в соответствии с законодательством РФ.

При этом федерация отстранила все хоккейные команды из Сибая от участия в чемпионате ФХМ до выяснения обстоятельств инцидента.

— Согласно приказу федерации от 15 октября, в целях обеспечения безопасности всех участников чемпионата все команды из города Сибай отстраняются от участия в чемпионате ФХМ до того момента, пока не будут выяснены все обстоятельства произошедшего, установлены личности нападавших, а сами преступники не понесут наказания, — сообщили в ФХМ.

В полиции Башкирии агентству сказали, что пока не ведут расследование.

Фото Константина Мазуркевича

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт