5 баллов
20 июля 2016 16:00
1190

ОКР утвердил состав сборной России на Игры в Рио

ОКР утвердил состав сборной России на Игры в Рио

Утвержден состав олимпийской сборной на Игры в Рио. В сборную попали 387 атлетов, которые представляют 30 видов спорта, сообщает НТВ со ссылкой на исполком Олимпийского комитета России (ОКР).

В списке оказались и 68 легкоатлетов. Среди них двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева и призер чемпионата Европы Дарья Клишина, которой Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) официально разрешила выступить на Олимпиаде.

Другие легкоатлеты сейчас борются за путевки в Рио в Спортивном арбитражном суде (CAS). Накануне суд провел заседание по иску ОКР к IAAF и отложил решение о допуске российских легкоатлетов, отстраненных из-за допингового скандала, на четверг, 21 июля.

Между тем на днях Всемирное антидопинговое агентство (WADA) призвало отстранить от международных соревнований уже всех российских спортсменов. Это заявление прозвучало после скандального доклада комиссии WADA, в котором говорится, что в России якобы действовала государственная допинговая программа.

Накануне Международный олимпийский комитет (МОК) принял решение изучить юридическую возможность отстранения России от Игр, отказать в аккредитации на Олимпиаду сотрудникам Минспорта РФ, замешанным в допинговом скандале, а также не содействовать проведению в РФ любых спортивных мероприятий.

Напомним, Олимпийские игры пройдут в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт